
Экскурсионный тур в Микашевичи из Минска в 2024 году
Предприятие РУПП "Гранит", расположенное в Микашевичах, является уникальным предприятием на территории Беларуси по добыче гранита. Карьер, в котором работники предприятие добывают гранит, является самым большим в Европе. Данный карьер - единственное место в Беларуси, имеющее отметку ниже уровня моря, со своими уникальными пейзажами и естественными водопадами!
Здесь мы побываем в музее предприятия, где узнаем историю его возникновения. Кроме этого познакомимся с различными горными породами, увидим останки древних животных, в том числе мамонтов, живших на этой территории около 100 тыс. лет. назад и сохранившиеся в гранитных породах.
Далее мы отправимся на огромнейшую карьерную площадку, где увидим как производится добыча гранита, при помощи специальной техники.
Посетив предприятие РУПП "Гранит", мы сможем открыть для себя новую страницу как белорусской промышленности, так и узнать о залежах полезных ископаемых на территории нашей страны и способах их добычи.
Экскурсии в Микашевичи из Минска организовываются с посещением Национального парка "Припятский".