Даты: 31.12.2026 - 02.01.2027
3 дня экскурсий / 2 ночи в отеле
Стоимость: 490 BYN
Программа тура |
День 1 Обзорная экскурсия. Новогодний банкет 07:30 – отправление из Минска. Обзорная экскурсия по новогоднему Смоленску (включено), в ходе которой Вы сможете: полюбоваться праздничной подсветкой древней крепости; подняться на Соборную гору – самый высокий холм Смоленска; посетить Успенский кафедральный собор – главный храм города с позолоченным пятиярусным резным иконостасом высотой 31 метр; прикоснуться к иконе «Смоленской Божией Матери «Одигитрия»; побывать на смотровой площадки около собора; прогуляться по скверу Героев (памятник с орлами, посвящённый героям 1812 года) и Лопатинскому саду с многочисленными памятниками, таинственными гротами, валами и Королевским бастионом. Вы увидите самые популярные и знаменитые туристические достопримечательности древнего города, узнаете о его героическом прошлом и о современной жизни Смоленска.
Обед (оплачивается самостоятельно). Размещение в гранд отеле «Мегаполис» 5*. Посещение СПА-комплекса: к услугам гостей сауна, бассейн, хамам. 22:30 – Новогодний банкет с развлекательной программой. Ресторан Чаплин: новогодний банкет 6000 рублей с человека + Ваши алкогольные напитки. Под бой курантов и поздравления Деда Мороза и Снегурочки придёт Новый год в древний Смоленск. Зажигательные мелодии, музыкальные и танцевальные номера создадут праздничное настроение. За праздничным столом поднимете бокалы в честь Нового счастливого года! Если вас не привлекает пышное застолье – можно в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, влиться в весёлый хоровод вокруг главной городской ёлки, полюбоваться на разноцветные фонтаны праздничного фейерверка! Выездной Новогодний банкет. Трансфер до ресторана включен. Обратно туристы добираются самостоятельно. Банкет нужно оплатить вместе с путёвкой. День 2 Свободное время в городе, SPA Завтрак – шведский стол (включено). Свободный день в городе. Посещение SPA-комплекса: к услугам гостей сауна, бассейн, хамам (включено). Отдых. Ночлег.
День 3 Посещение Башни Маховой, загородная экскурсия Завтрак – шведский стол (включено). Выселение из отеля. Посещение башни Маховой (вх. билет – 400 росс. руб), где вы познакомитесь с музейными экспозициями «Стрелецкий мiр» и «Крепость веры». Вы сможете увидеть подлинные предметы XVII–XVIII веков и исторические реконструкции, которые иллюстрируют, как были организованы стрелецкая служба и быт защитников Смоленска XVII века. Чеканка монет под руководством опытного кузнеца. Вы сможете сделать своими руками памятный сувенир в виде монеты, на которой изображены достопримечательности города-героя Смоленска. Загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино (доп. плата – 1300 росс. руб).
Блестяща и трагична судьба русской меценатки Марии Клавдиевны Тенишевой. Она отдала России всё, что у нее было: капиталы и талант, а умерла вдали от Родины в полном забвении. Владея в совершенстве искусством гостеприимства, Тенишева приглашала к себе на хутор Рериха, Врубеля, Малютина, Стравинского и многих других знаменитых художников, скульпторов, композиторов. Работы великих мастеров нашли приют в сказочном «Теремке». А также вы познакомитесь с храмом Святого Духа и смальтовой мозаикой Н.К. Рериха «Спас Нерукотворный». Выезд в Минск. 20:00 – 21:00 – ориентировочное время прибытия в Минск. |

Даты и стоимость SPA-тур в Смоленск на Новый год 2026/2027
Даты | Стоимость |
31.12.2026 - 02.01.2027 | 490 BYN (акционная цена до 01.11.2026) |
В стоимость входит:
- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
- сопровождение группы;
- обзорная экскурсия по Смоленску;
- проживание в гранд отеле «Мегаполис» (3 дня/2 ночи);
- 2 завтрака шведский стол;
К услугам гостей: - wi-fi на всей территории отеля;
- сауна, бассейн, хамам.
Дополнительно оплачивается:
- Выбор места в автобусе 10 BYN/место (по желанию) ;
- Медицинская страховка (по желанию);
- Доплата за одноместный номер – 200 BYN (по желанию);
- Новогодний банкет в ресторане Чаплин (по желанию) – 6000 росс. руб, оплата банкета до 01.12. Количество мест ограничено!
В стоимости: развлекательная программа с ведущими, живая музыка, праздничный банкет. Напитки оплачиваются дополнительно.
Новогоднее меню ресторана "CHAPLIN"
%20(1)_576x576_d6f.webp)
Входные билеты и дополнительные экскурсии по программе:
- Загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино – 1200 росс. руб;
- Посещение Башни Маховой – 400 росс. руб;
- Чеканка монет - 400 росс.руб
Примечание! В случае изменения графика работы посещаемых объектов в новогодние праздники, туристическая фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура.
Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.
По вопросам бронирования тура обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
- +375 (29) 221-87-78 (МТС) - Viber, Telegram, WhatsApp;
- +375 (29) 807-87-78 (МТС) - Viber, Telegram, WhatsApp;
- +375 (29) 183-87-78 (A1);
- +375 (212) 68-87-78 (тел./факс)
либо на электронную почту info@andersen.by
Режим работы: с 09.30 до 18.30 (понедельник-пятница) и с 10.00 до 15.00 (суббота), воскресенье - выходной.
AB








